腾博会官网诚信为本


经营地址改变,原有许可证还能用吗?

发布时间:2018-10-15 14:07

《烟草专卖许可证管理办法》第三十二条第二款规定:烟草专卖零售许可证的持证人因主体、企业类型或者地址发生改变的,应当重新申领烟草专卖零售许可证。因此,原有烟草专卖零售许可证不能再继续使用,应在新店所在地的烟草专卖行政主管部门重新申领。